+43 7612 74370 0
Logo sihga
Image-Bild SIHGA

Team


Das SIHGA® Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 100 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse und leben den SIHGA® Leitsatz „TAKE THE BEST“ Tag für Tag.




GESCHÄFTSFÜHRUNG



Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com




DI Dr. Marc C. Simmer MBA 

Business Development, Gesellschafter
m.simmer@sihga.com




MARKETING



Manuela Rottenfußer

Print Marketing Manager
+43 7612 74370 - 37
m.rottenfusser@sihga.com




Isabella Wambacher

Online Marketing Manager
+43 7612 74370 - 43
i.wambacher@sihga.com




Verkauf



Claus Landenberger

Verkaufsleitung International
Anwendungs- und Handelsspezialisten
c.landenberger@sihga.com



Verkauf Innendienst



Andreas Nöhmer

Verkaufsleitung Innendienst
+43 7612 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com




Anja Ruzicka

Verkauf Innendienst
+43 7612 74370 - 34
a.ruzicka@sihga.com




Mascha Auracher

Verkauf Innendienst
+43 7612 74370 - 32
m.auracher@sihga.com




Iris Tratberger

Verkauf Innendienst
+43 7612 74370 - 22
i.tratberger@sihga.com



Verkauf Außendienst


Österreich West



Walter Mahringer

Verkaufsleitung Österreich West
+43 7612 743700
w.mahringer@sihga.com




Jürgen Gragl

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
j.gragl@sihga.com




Dietmar Hafner

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
d.hafner@sihga.com




Georg Hasenauer

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
g.hasenauer@sihga.com




Egon Jordan

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
e.jordan@sihga.com




Thomas Prötsch

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
t.proetsch@sihga.com




Stefan Taber

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
s.taber@sihga.com




Mario Hufnagl

SystemFix Service Oberösterreich
+43 7612 74370 - 0
m.hufnagl@sihga.com



Österreich Ost



Oswald Petrasch

Verkaufsleitung Österreich Ost
+43 7612 743700
o.petrasch@sihga.com




Peter Auer

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
p.auer@sihga.com




Karl Dirnberger

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
k.dirnberger@sihga.com




Mario Racher

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
m.racher@sihga.com




Jörg Schäfer

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
j.schaefer@sihga.com




Siegfried Zettl

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
s.zettl@sihga.com



Deutschland



Heimo Hinterer

Verkaufsleiter Deutschland
Anwendungsspezialisten

+43 7612 743700
h.hinterer@sihga.com




Thomas Mühlbacher

Gebietsleitung Deutschland Süd-Ost
+43 7612 743700
t.muehlbacher@sihga.com




Wolfgang Bauer

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
w.bauer@sihga.com




Rudolf Hoyer

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
r.hoyer@sihga.com




Manfred Ihrig

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
m.ihrig@sihga.com




Bernhard Massenhauser

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
b.massenhauser@sihga.com




Julian Auktor

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
j.auktor@sihga.com




Christian Lachmann

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
c.lachmann@sihga.com




Christoph Blätz

Gebietsleitung Deutschland Süd-West
+43 7612 743700
c.blaetz@sihga.com




Steffen Lang

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
s.lang@sihga.com




Udo Schepputat

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
u.schepputat@sihga.com




Ingo Irion

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
i.irion@sihga.com




Alexander OEttinger

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
a.oettinger@sihga.com




Oliver Reichardt

Gebietsleitung Deutschland West
+43 7612 743700
o.reichardt@sihga.com




Dunja BRUNNENMEISTER

Anwendungsspezialistin
+43 7612 743700
d.brunnenmeister@sihga.com




Sven Richter

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
s.richter@sihga.com




Patricia Van Ißem

Anwendungsspezialistin
+43 7612 743700
p.vanissem@sihga.com




Marc Rippe

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
m.rippe@sihga.com




Andreas Gerboth

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
a.gerboth@sihga.com




Steffen Hildebrandt

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
s.hildebrandt@sihga.com



Frankreich und Benelux



Patrick Sommer

Verkaufsleitung Frankreich und Benelux
+43 7612 743700
p.sommer@sihga.com




Fabien Bonnardel

Anwendungsspezialist
+43 7612 743700
f.bonnardel@sihga.com



Polen und GUS



Aleksy Kondraszow

Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
+43 7612 743700
a.kondraszow@sihga.com



Weltweit



Eldin Dino Hamidovic

Area Sales Manager
+43 7612 743700
e.hamidovic@sihga.com



Architekten



Ing. Michael Palfi, MAS

Anwendungsspezialist Architekten und Planer
+43 7612 743700
m.palfi@sihga.com



Verkauf Handel



Patrick Horrer

Verkaufsleitung International Handel
Anwendungs- und Handelsspezialisten

+43 7612 743700
p.horrer@sihga.com




Gerd Schmauder

Handelsspezialist Deutschland Süd
+43 7612 743700
g.schmauder@sihga.com




Michael Braun

Handelsspezialist Deutschland Nord und Ost
+43 7612 743700
m.braun@sihga.com




Marco Umfahrer

Handelsspezialist Österreich
+43 7612 743700
m.umfahrer@sihga.com




Produktmanagement



Mst. Johann Gruber

Leitung Produktmanagement
+43 7612 74370 - 44
j.gruber@sihga.com




Benedikt Kaiser-Mühlecker

Produktentwicklung
+43 7612 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com




Mst. Robert Schauer

Qualitätsmanagement
+43 7612 74370 - 45
r.schauer@sihga.com




DI (FH) Irene Zwischenberger

Technisches Datenmanagement
+43 7612 74370 - 31
i.zwischenberger@sihga.com




Mst. Thomas Hutzinger

Projektierung, technischer Support
+43 7612 74370 - 48
t.hutzinger@sihga.com




Mst. Frank Bürkle

Anwendungstechniker, Fachpublikationen
f.buerkle@sihga.com




Christoph Eibl

Technischer Support, Produktschulungen
+43 7612 74370 - 35
c.eibl@sihga.com




Marktversorgung



Manuel Lechleitner

Leitung Marktversorgung, Einkauf
+43 7612 74370 - 27
m.lechleitner@sihga.com



Einkauf



Gerhard Weber

Leitung Einkauf Österreich
+43 7612 74370 - 39
g.weber@sihga.com




VERPACKUNG



Brigitte Höglinger

Leitung Verpackung
+43 7612 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com




Monika Krugluger

Verpackungsmitarbeiterin




Irmgard Pöcksteiner

Verpackungsmitarbeiterin




Petra Nöhmer

Verpackungsmitarbeiterin




Marinka Cindric

Verpackungsmitarbeiterin




Emina Mešić

Verpackungsmitarbeiterin




Ermina Ibrahimovic

Verpackungsmitarbeiterin in Karenz



LAGER / HAUSVERWALTUNG



Manuel Raffelsberger

Leitung Lager, Hausverwaltung
+43 7612 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com




Markus Hauer

Wareneingang
+43 7612 74370
wareneingang@sihga.com




Josef Habich

Wareneingang




Hannes Hangler

Lagermitarbeiter




Helmut Wallner

Lagermitarbeiter




Andreas Sperr

Lagermitarbeiter



VERSAND



Robert Puchmayr

Leitung Versand
+43 7612 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com




Wolfgang Neubacher

Versand




Dennis Bart

Versand




Organisation



Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com



BUCHHALTUNG



Katharina Fixl

Leitung Buchhaltung
+43 7612 74370 - 29
k.fixl@sihga.com




Karin Pichler

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 41
k.pichler@sihga.com




Johanna Möslinger

Buchhaltung
in Ausbildung (Duale Akademie)

+43 7612 74370 - 46
j.moeslinger@sihga.com

 




Susanna Holzinger

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 26
s.holzinger@sihga.com

 




Laura Shehu

Buchhaltung in Karenz
+43 7612 74370 - 46
l.shehu@sihga.com



Events & Projekte



Gabriele Weber-Gutmann

Leitung Events & Projekte
+43 7612 74370 - 25
g.webergutmann@sihga.com




RENÁTA FORINTOS

Bürokauffrau in Ausbildung
+43 7612 74370 - 36
r.forintos@sihga.com




Elfriede Gruber

Raumpflegerin




Andrea Priller

Raumpflegerin




IT Services



Dipl.-Kfm. Siegfried Lettmann

Leitung Digitalisierung, extern
+43 7612 74370 - 33
s.lettmann-extern@sihga.com




Theresa Pamminger

IT Security + Telekommunikation
+43 7612 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com




Ing. Günter Bernegger

IT Systemadministrator
+43 7612 74370 - 13
g.bernegger@sihga.com




Marco Billinger

IT Systemadministrator
+43 7612 74370 - 38
m.billinger@sihga.com




Ing. Andreas Groissböck

Fullstack Developer/Software-Entwickler
+43 7612 74370 - 14
a.groissboeck@sihga.com




David Mayer

Systemtechniker in Ausbildung "Duale Akademie"
+43 7612 74370 - 21
d.mayer@sihga.com



Ein Praktikant hinter den Kulissen von SIHGA, dem Innovationsführer für Befestigungstechnik im Holzbau, gibt interessante Einblicke.




 

Rund um Sihga

Download der SIHGA App

Webshop-Zahlungsart

Invoice

Verkauf ausschließlich an Gewerbe und Fachhandel. Verkauf an Privatkunden über Systempartner.
Versand Österreich, BRD und Südtirol frei Haus.

SIHGA ® GmbH © 2020